Свидетельство о расторжении брака

16.06.14г. Мировым судьей вынесено решение о расторжении брака между мной и мужем. Что делать дальше для получения свидетельства о расторжении брака. Для того,чтоб совершить сделку по покупке жилья по материнскому капиталу.

, Анна, г. Пермь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна,

Свидетельство о расторжении брака выдает Орган Записи Актов Гражданского Состояния.

Рекомендую Вам с оригиналом Решения обращаться в ЗАГС. А потом уже при наличии Свидетельства дальше по инстанциям.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вступившее в силу решение суда (соответствующая отметка) и паспорт, вы независимо друг от друга обращаетесь в органы ЗАГС по месту жительства и получаете свидетельство о расторжении брака.

Юлия Лакоткина
Юрист

Анна после вынесения решения суда вам надо подождать месяц пока оно вступит в силу а после берете решение суда и в органы ЗАГСА где вам выдадут свидетельство о разводе. А потом покупайте или продавайте.