В его квартире я не прописана уже года два, но ранее была прописана

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли пристав описать имущество моего отца за мои долги? В его квартире я не прописана уже года два, но ранее была прописана.

Сейчас там не прописана и не живу.

, Ярослава, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослава!

Если на момент исполнения исполнительного документа должник не проживает в квартире, то пристав не вправе производить опись имущества в данном жилом помещении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».