Здравствуйте, являюсь мобилизованным на сво, получил ранение, лечение было, протезирование артерии правого
Здравствуйте, являюсь мобилизованным на сво, получил ранение, лечение было, протезирование артерии правого бедра, отрыв правого яичка, не полный отрыв на руке мезинца (нету фаланги, палец пришили) и два пальца полноценно не работают на этой же руке, поставили инвалидность второй группы ( военная травма) после прохождения ввк ставят категорию А может ли такое быть?
Здравствуйте, очень похоже на ошибку.
При таких травмах категория «А» практически невозможна.
С точки зрения Расписания болезней, перечисленные повреждения и последствия:
протезирование артерии на бедре,
потеря яичка,
ампутация фаланги пальца,
стойкое нарушение функции нескольких пальцев,
установление инвалидности II группы вследствие военной травмы,
— автоматически относятся к статьям, по которым категория годности должна быть «Д» (не годен) или «В» (ограниченно годен), но никак не «А» (полностью годен).
Это или ошибка или нарушение.
Факт установления инвалидности II группы (военная травма) — это самостоятельное основание для категории «Д», независимо от остальных повреждений.
То, что вам поставили категорию А, является грубым нарушением норм Постановления № 565 и подлежит обязательному обжалованию.