И если можно отправить письмом возражение, то в какие сроки?

Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд на госуслугах, в январе вызывают по делу о кредите от РС, в январе. Сроки исковой давности вышли уже давно, с 14-го года я не плачу, у меня не было возможности тогда, нет ее и сейчас. Я не понимаю алгоритм своих действий. Мне обязательно явиться в суд или можно послать возражение? Хотя самого иска я не видела. И если можно отправить письмом возражение, то в какие сроки?

, Мария, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария.

Мне обязательно явиться в суд или можно послать возражение?

 Если речь идет об исковом производстве, то идти в суд — следует, обязательно.

Хотя самого иска я не видела

 Тем более, нужно явиться в судебное заседание, чтобы заявить суду об объявлении перерыва, необходимого для ознакомлении с иском и приложенными документами, с изготовлением фотокопий (чтобы потом можно было обратиться к юристу, для проведения правового анализа).

 Повторяюсь: Вам лучше явиться в суд. Вам или Вашему представителю.