Возможно ли обжаловать решение суда по истечению срока?

Добрый день. 7 февраля я находился у друзей, примерно в 00.30 часов я вызвал такси, чтобы съездить к себе во двор к машине за деньгами и вернуться обратно, но приехав во двор я открыл автомобиль, взял деньги, сел обратно в такси, как сразу меня из такси вытащили сотрудники ДПС и забрали меня в отделение полиции. Там мне предложили пройти мед.освидетельствование, на что я ответил,что проходить я ни чего не буду, так как я являюсь пешеходом. Был составлен протокол по статье 12.26 отказ от мед.освидетельствования. В суде меня лишают прав со штрафом 30000 руб. Возможно ли сейчас что нибудь сделать и куда обращаться???

, Евгений, г. Самара
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Крайне проблематично, если обжаловать постановление, во вторую инстанцию нельзя предоставлять новых доказательств, а без них шансов ноль, но можно попробовать допросить друзей в качестве свидетелей (не могли прийти, потому что отсутствовали в городе, болели и т.д.), которые подтвердят, что машиной не управляли. Но шансы минимальны.

Елена Кириллова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно обжаловать Постановление суда в надзорной инстанции, т. к. оно вступило в законную силу. Основным доводом жалобы является то, что водителем ТС Вы не являлись и возможно дело вернут на пересмотр в мировой суд, куда в последующем нужно вызывать свидетелей...

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте, вам обязательно необходимо постановление обжаловать в надзорную инстанцию, на сайте www.liveexpert.ru. у эксперта в области юриспруденции Александра Мельникова сейчас акция на составление данных жалоб, вам понадобиться прислать копии материалов дела