Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли обжаловать решение суда по истечению срока?

Добрый день. 7 февраля я находился у друзей, примерно в 00.30 часов я вызвал такси, чтобы съездить к себе во двор к машине за деньгами и вернуться обратно, но приехав во двор я открыл автомобиль, взял деньги, сел обратно в такси, как сразу меня из такси вытащили сотрудники ДПС и забрали меня в отделение полиции. Там мне предложили пройти мед.освидетельствование, на что я ответил,что проходить я ни чего не буду, так как я являюсь пешеходом. Был составлен протокол по статье 12.26 отказ от мед.освидетельствования. В суде меня лишают прав со штрафом 30000 руб. Возможно ли сейчас что нибудь сделать и куда обращаться???

18 Июня 2014, 12:46, вопрос №478858 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Крайне проблематично, если обжаловать постановление, во вторую инстанцию нельзя предоставлять новых доказательств, а без них шансов ноль, но можно попробовать допросить друзей в качестве свидетелей (не могли прийти, потому что отсутствовали в городе, болели и т.д.), которые подтвердят, что машиной не управляли. Но шансы минимальны.

    18 Июня 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кириллова Елена

    Здравствуйте. Можно обжаловать Постановление суда в надзорной инстанции, т. к. оно вступило в законную силу. Основным доводом жалобы является то, что водителем ТС Вы не являлись и возможно дело вернут на пересмотр в мировой суд, куда в последующем нужно вызывать свидетелей...

    18 Июня 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте, вам обязательно необходимо постановление обжаловать в надзорную инстанцию, на сайте www.liveexpert.ru. у эксперта в области юриспруденции Александра Мельникова сейчас акция на составление данных жалоб, вам понадобиться прислать копии материалов дела

    18 Июня 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats