Татьяна, здравствуйте!
Да, имеет
Это право закреплено в пункте 4 статьи 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Увольнение по категории годности Д по состоянию здоровья является ключевым основанием для сохранения ряда социальных гарантий, включая медицинское обеспечение.
Признание инвалидом вследствие заболевания, полученного во время службы, дополнительно подтверждает право на льготы.
Требование к выслуге в 20 лет относится к назначению военной пенсии. Для сохранения права на медицинское обслуживание в госпиталях достаточно увольнения по состоянию здоровья.
Медицинская помощь в военно-медицинских организациях оказывается бесплатно.
Для реализации права необходимо прикрепиться к военной поликлинике по месту жительства, предоставить военный билет и справку об инвалидности.
К сожалению, если нет 20 лет выслуги — права на лечения у военнослужащего не возникает (п. 5 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Такое право может возникнуть, как можете сами видеть из нормы выше — только в случае наличия 20 лет выслуги.