Добрый день, подскажите пожалуйста порядок действий в такой ситуации Меня лишили прав в Москве за отказ от
Добрый день, подскажите пожалуйста порядок действий в такой ситуации
Меня лишили прав в Москве за отказ от медосвед, сам я с другого региона
Суд был на него я не явился, права(в/у) я не сдал и в итоге потерял (срок лишения прерван)
Что надо сделать чтоб начался срок лишения прав и чтоб по истечению срока лишения я получил их у себя в регионе
Здравствуйте, Рамазан!
Чтобы «запустить» срок лишения при утраченных и несданных правах, Вам нужно официально зафиксировать невозможность сдачи в/у через заявление об утрате в подразделение ГИБДД, исполняющее постановление (либо по месту жительства с последующей пересылкой материалов), – с даты поступления такого заявления срок начнет течь.
Получить права (или новое в/у) после истечения срока лишения можно в своём регионе, но заранее (за 30 дней до окончания срока) следует направить в «московское» подразделение ГИБДД заявление о направлении в/у в выбранное подразделение по месту жительства, а затем выполнить общие условия возврата (экзамен, штрафы, медсправка).