Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск

Мы многодетная семья, 4 детей. Жена в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Работает она врачом. С начала года вышла на работу на 0,75 ставки, но не по основному месту работы, а в другом лечебном заведении. Хотя основное место работы и новое относятся к одному учреждению здравоохранения. Имеет ли моя жена право на ежегодный оплачиваемый отпуск на новом месте работы? Она сейчас оформлена на другую должность, ставку и т.д. В отделе кадров сказали, что не имеет, т.к. находится в двух отпусках не может.

18 Июня 2014, 12:20, вопрос №478837 Игорь, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Игорь.

    Видимо Ваша супруга находится в отпуске по уходу за ребенком и работает неполный рабочий день, в таком случае ст. 93 ТК РФ установлено, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

    Следовательно, работнику с неполным рабочим днем положено 28 календарных дней отпуска.


    18 Июня 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats