Кратко о проблеме: Здравствуйте, мне нужна помощь составить заявление о признание отцовства, на данный
Кратко о проблеме: Здравствуйте, мне нужна помощь составить заявление о признание отцовства , на данный момент отец безвестии пропавший с 17.04.2025 на СВО, есть переписки , совместные фото отца и ребенка, также ежемесячные переводы на карту ребенка, до апреля месяца,
Здравствуйте!
Согласно ст. 49 СК РФ, в случае рождения ребёнка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка (п. 4 ст. 48 СК РФ) происхождение ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке .
Для признания факта отцовства нужно обращаться с заявлением в суд.
Образец заявления: advokat-digin.ru/poleznoe/professionalam/obrazczyi-dokumentov/v-raisud/obrazecz-2024-iskovogo-zayavleniya-ob-ustanovlenii-otczovstva/