Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить дачный участок

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 7 лет назад, у знакомого приобрели дачу, заплатили деньги (есть расписка не заверенная нотариально). Но переоформить дачу не успели, т.к. хозяин дачи умер. У него есть дочь, которая знала, что участок продан и в наследство не вступала. Она проживает в другом городе и заниматься этим вопросом у неё нет времени. Мы все 7 лет ухаживаем за участком, соседи участка могут подтвердить. Все взносы по даче мы оплачивали. Какие есть способы оформления дачи на нас и возможно ли переоформить дачу без привлечения дочери бывшего хозяина дачи? Заранее спасибо.

18 Июня 2014, 11:35, вопрос №478783 Ирина Владимировна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Ирина Владимировна! Если дочь хозяина дачи напишет доверенность на какое — либо лицо, которое сначала от имени дочери хозяина примет эту дачу как наследство, а потом, получив свидетельство о праве на наследство, будет от ее имени продавцом по договору купли — продажи.

    18 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дочь хозяина на контакт идти не хочет и получить что либо от нее нет возможности.

    18 Июня 2014, 12:55
  • Юрист - Титова Анна

    В таком случае подавать исковое заявление на приобретение права собственности на земельный участок

    18 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats