Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Не согласна с начислением отпускных

Я по обстоятельствам своей работы делю отпуск на 2 части по 22 дня. С12 мая я отгуляла 1 часть отпуска и мне выплатили материальную помощь 50%, сейчас с 1 июля вторая часть. Но также с 1 июля у нас произойдёт оптимизация организации, меня из заведующей переведут в методисты, на основании этого мне хотят начислить вторую часть отпуска по новому окладу, почему если у меня отпуск за проработанное время?

18 Июня 2014, 11:34, вопрос №478782 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст. 139 Трудового Кодекса РФ, при
    любом режиме работы расчет средней заработной платы работника
    производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и
    фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется
    средняя заработная плата. Средний
    дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев
    путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3
    (среднемесячное число календарных дней). В
    коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть
    предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если
    это не ухудшает положение работников.

    Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

    Для расчета среднего заработка не учитываются
    выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате
    труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения,
    коммунальных услуг, отдыха и другие).

    Соответственно, работодатель не вправе рассчитывать отпускные по предполагаемой (будущей) заработной плате.

    18 Июня 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats