Подола на продление выплоты из мат копитала мне одобрили на сумму
Подола на продление выплоты из мат копитала мне одобрили на сумму составляющую за целый нод буду ли я получать далее в следующих месяцах одобрили сумму почти 200 000 тыс руб я их буду получать каждый месяц или это единовременная выплата ?
, Анна, г. Рязань
Игорь Федотов
- Если вы получили одобрение на сумму 200 000 рублей как единовременную выплату, то, скорее всего, это будет разовая выплата.
- Если же устанавливается ежемесячный ориентир выплаты, то это будет разделение суммы на несколько месяцев, но такое решение должно быть закреплено в документах, предоставленных вам.
Проверьте документы. Убедитесь, что в решении о предоставлении выплаты указана форма выплаты: единовременная или в месяцах.
Обратитесь в пенсионный фонд. Для получения более точной информации обратитесь в Пенсионный фонд России (ПФР), где вам разъяснят все детали вашей ситуации.
Поскольку правила и условия могут варьироваться, всегда лучше уточнять непосредственно информацию у соответствующих государственных органов.