Положены ли мне какие-то выплаты?

Здравствуйте, отец погиб на СВО не 22 года, очно не обучаюсь, не инвалидов, кроме меня детей больше нет, супруги нет, есть пожилая мать. Положены ли мне какие-то выплаты?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы старше 18 лет и не учитесь, право на выплаты есть только у бабушки.

Дарья
Клиент, г. Москва
А как же единовременная и регинальная выплата, которая сейчас распространяется на взрослых детей, по новому закону

Она положена взрослым детям во вторую очередь, то есть когда нет никого из первой очереди — жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет).