Сколько банк имеет права держать в аресте денежные средства, если от пристава не поступит в банк постановление о взыскании?

По постановлению судебного пристава о наложении ареста со счета банк снял 50 процентов с поступившей суммы. Пишет: причина решение судебного органа и что заблокированная сумма будет перечислена приставу после поступления в банк постановления о взыскании. Сколько банк имеет права держать в аресте денежные средства, если от пристава не поступит в банк постановление о взыскании?

, Николай, г. Псков
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Банк делает те или иные действия по арестам средств на счетах согласно Постановлений судебных приставов. Пока не будет Постановления о снятии ограничений/арестов, банк самостоятельно предпринять действия, не уполномочен. Удачи!

Николай
Клиент, г. Псков
Спасибо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай.

 Пока инициатор, то есть, пристав, не вынесет новое постановления об отмене мер по аресту.