Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли судья обязать выплатить материальный и моральный ущерб потерпевшим, в отношении которых совершена кража денег?

Украли деньги, преступника поймали, он дал признательную но не на всю сумму которую стащил! Скоро должен быть суд! Следователь говорит, что его накажут, но вот сумму 40 000р врятли вернут, т. к. взять с него не чего. И суд не сможет его обязать платить, только если он добровольно согласится перечислять часть из тюрьмы.. . Подскажите может ли суд обязать его платить, можно ли еще моральный вред запросить и что для этого надо делать? ?

18 Июня 2014, 10:47, вопрос №478716 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Александр, добрый день!
    В настоящий момент Вам необходимо заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. В иске укажите сумму, которую у Вас украли; также попросите имущественной компенсации морального вреда. Иск подается в суд, который рассматривает уголовное дело, госпошлиной не оплачивается. Иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом. Подробнее см. ст. 44 УПК РФ.
    Возмещение средств — уже другой вопрос, который будет необходимо решать с приставами. Сначала дождитесь решения суда.

    Удачи Вам!

    18 Июня 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats