8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда жаловаться на действия сотрудника банка?

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж взял в том году машину в кредит. В связи с трудностями на работе сейчас производить платежи в полном объеме, платит меньше чем нужно, но от банка не скрывается, от долга не отказывается, делает все, чтоб вернуть прежнее мат. положение и платить исправно. В связи с тем, что платежи поступают не в полном объеме (но поступают регулярно), начал звонить сотрудник банка с угрозами - "я опозорю тебя на весь город, я заставлю платить за тебя твоих друзей и родственников, ты спокойно жить не будешь, у тебя есть ребенок - подумай о нем" и т.д. Звонил также и мне, регулярно шлет смс с угрозами через интернет с сайта оператора. Не говоря уже о том, что разговаривает очень грубо, кричит - "эй ты, нищета, слушай сюда", "слышь ты", в общем все в таком духе. Я так понимаю, это тактика банка, но всему есть предел. Конечной точкой стало то, что он кинул в подъезд листовку, о том что в данном подъезде живет мошенник, который не платит за машину, взятую в кредит, авто в розыске!!! ему светит уголовная ответственность за мошенничество и злостное уклонение от уплаты долга, также там содержался призыв либо связаться со мной или моим мужем, либо позвонить по указанному телефону, если знают нас или наших родственников с целью предоставления их контактных телефонов. Такое сообщение размещено также в соц. сети, отправлено нам, и всем нашим друзьям по страничке. Это уже выходит за рамки, я считаю! На все попытки поговорить нормально - кричит, хамит, на наши угрозы обратиться в полицию, отвечает "на себя заяву пишите, нищета". Вот в связи с этим вопрос - как можно повлиять на это? куда жаловаться? и будет ли это иметь какие-то результаты? Ведь от долга мы не отказываемся, не скрываемся.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так а чего Вы собственно, ждёте? пишите заявление в полицию об угрозах и клевете, прикладывайте доказательства…

Параллельно пишите жалобу директору банка на его сотрудника.

www.newsmsk.com/article/29jan2010/alfa_call.html

0
0
0
0
Сергей Архипов
Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Елена!

Совершенно верно Вам советует коллега.

Вообще с коллекторами разговаривать не стоит, а эти угрозы похожи на работу именно их, а не работников банка. В любом случае пишете заявление в прокуратуру по факту вымогательства. Если взысканием все же занимаются коллектора, то возвращаем дело в банк и ведем переговоры по поводу реструктуризации.

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Наш e-mail для связи:
consul-f@mail.ru
konsulf@ya.ru
Мы работаем удаленно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014