Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный во время отпуска

Я работающий пенсионер, во время моего отпуска у меня заболела внучка. В данный момент я нахожусь с ней в больнице. на работу мне надо выходить 26 июня, а в больницу положили на 10 дней. Продлят ли мне отпуск

18 Июня 2014, 09:22, вопрос №478632 НАТАЛЬЯ, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Так как Вы находитесь на больничном с ребенком, то у Вас есть уважительная причина отсутствия на работе и больничный лист Вам оплатят. Количество дней нахождения на больничном во время отпуска, не продлят, потому что б/л по уходу за ребенком.

    18 Июня 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Да обязаны продлить отпуск за ваш счёт согласно 48 ст ТК РФ.Работник может продлить себе отпуск за свой счёт…

    18 Июня 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats