Как обязать УК отремонтировать перекрытие подвала и провести дератизацию?
Здравствуйте. Я хозяйка квартиры на 1ом этаже. Из подвала в сантехнический короб в ванной и прогрызла стену в квартиру, где и поселилась. Я за свой счет сделала дезинфекцию квартиры и ремонт дыры из короба в квартиру. Ук отказывается принимать участие в ремонте перекрытия между подвалом и сантехническим коробом, мотивируя это тем, что короб находится в квартире, значит и перекрытие из подвала(то есть потолок подвала) и его сохранность-это ответственность жильца. А так же, раз крыса уже находится в квартире, то это уже не проблема УК. Как призвать их к ремонту перекрытия из подвала и заставить обрабатывать подвалы от грызунов и предоставлять отчет жильцам?