Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Охрана труда в ИП

какие должны быть документы по охране труда у ИП который работает с людьми по договору подряда? И вообще имеет ли он право принимать сотрудников по договорам подряда. Сфера деятельности: изготовление продуктов питания (доставка пиццы)

18 Июня 2014, 09:00, вопрос №478612 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Добрый день.Все хозяйствующие субъекты могут заключать договоры гражданско-правового характера (договоры подряда).Но здесь есть маленькое «но».В договоре подряда должно быть указано, что делает, начало выполнение работы и окончание работы, а также сдача-приемка результатов работы.Если этого нет, то инспекция труда и налоговая, в случае подачи жалобы могут признать договор подряда-трудовым.По охране труда  документов для гражданско-правовых договоров не предусмотрено.

    18 Июня 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.