По направлению был у инфекциониста, сдал необходимые анализы, результаты отрицательны
Здравствуйте, как опровергнуть отвод от донации по анти-Hb-core. Имею около 20 кровосдачь. По направлению был у инфекциониста, сдал необходимые анализы, результаты отрицательны. Хочу восстановить статус донора.
Соберите все медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты анализов, включая заключения инфекциониста. Убедитесь, что в документах чётко указано отсутствие активных инфекций и противопоказаний к донорству.
Обращение в учреждение, где был оформлен отвод: Подайте письменное заявление с просьбой пересмотреть решение об отводе. В заявлении укажите, что все проведённые обследования не выявили заболеваний, и приложите копии документов.
Если учреждение отказывается снять отвод, можно обратиться в суд.
Добрый день . Стала участником ДТП. Ситуация такая я еха с второстепенной дороге собиралась повернуть на лево. Остановилась на перекрестке с включенным поворотом. ПО главной двигался так же авто с включенным поворотам на право . я увидела что он начал совершать маневр.и начала движение и почувствовала удар. Водитель на перекрестке начал торможение так как не вошел в поворот в результате траектория изменилась и он поехал прямо и врезался в меня. Вызвали ГАИ. Водитель оказался без прав страховки иТС принадлежала его отцу. На него по этим обстоятельствами выписала протоколы. С меня взяли только объяснение. В отношении него вынесли определение отб отказе об административной ответственности. В неи указали, что водитель совершая маневр на право начал торможение в результате которого тс продолжило движение в результате юза и совершило столкновение с моим ТС. Хочу подать в суд на него на возмещение ущерба. Но будет ли суд на моей стороне? на кого писать иск . на Владельца или кто был за рулем? прилагаю документы с гаи
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.
В июне 2025 года я открыл счета в киргизских банках как физическое лицо, являясь при этом самозанятым. 30 июня 2025 года отправил уведомления об открытии всех этих счетов. На один из счетов я получал доход и фиксировал его в приложении "Мой налог". 30 июля 2025 года я открыл ИП, поскольку утратил возможность применять НПД.
14 августа 2025 года направил уведомление об открытии этого же счёта через личный кабинет ИП, чтобы в дальнейшем подавать квартальные отчёты о движении денежных средств. Уведомление было принято. 26 октября 2025 года я отправил квартальный отчёт за третий квартал по данному счёту через личный кабинет ИП. Отчёт имеет статус "документ отправлен".
25 января 2026 года я направил отчёт за четвёртый квартал 2025 года. Отчёт не был принят, и я написал обращение с просьбой разъяснить причину отказа. Мне ответили, что счёт открыт как счёт физического лица, поэтому необходимо изменить его статус на счёт ИП.
29 января 2026 года я подал заявление об изменении целей использования счёта, указав, что счёт используется для предпринимательской деятельности.
2 февраля 2026 года я повторно попытался отправить отчёт, однако он снова не был принят. В качестве причины указано, что отчёт с КНД 1112521 не может быть представлен после поданного 30 июня 2025 года уведомления об открытии счёта. Мне предложили представить отчёт с КНД 1112520 (для физических лиц) либо заявление об изменении целей использования счёта.
Подскажите, как мне действовать в данной ситуации? Возможно ли представить только отчёт с КНД 1112520 (для физических лиц) за 2025 год по этому счёту, или всё же необходимо подать квартальные отчёты через личный кабинет ИП, учитывая, что в 3 квартале 2025 года счёт использовался для предпринимательской деятельности и я получал на него доход, с которого уже уплатил налоги как ИП?
Кроме того, в 2024 году я открывал счета в Freedom Bank. Отчёты о движении денежных средств за 2024 год по этим счетам я не подавал, поскольку оборот по ним не превышал 600 тысяч рублей. Однако в ответе на моё обращение меня попросили предоставить следующие документы: справки о наличии счетов в банках Казахстана и Киргизии, копию заграничного паспорта, документы, подтверждающие движение денежных средств по счетам.
Каким образом я могу предоставить ответ и запрашиваемые документы? В ЛК ФЛ обратиться в свободной форме и приложить к обращению необходимые документы?
Сегодня меня забрали с роботы нарко кантроль, на освидетельствования прошол результат отрицательный но пока я был в больнице, напугали сожительницу и сделали в сьёмном доме обыск и нашли как написано канаплю, теперь завели дело и придлогают ити на с в о якобы заработаеш на дом купиш, обыск проивели незоконно, подскажите пожалуста куда можно обратится чтобы решить данную проблему