Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не удалось сходить в отпуск в начале года

по утвержденному графику на 2014 г. мой отпуск - 2 недели в феврале и 2 недели в июле.

В феврале начальник был в командировке и в отпуск мне сходить не удалось! Могу ли я взять в июле все 4 недели?

18 Июня 2014, 08:24, вопрос №478584 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    О том что Вы идете в отпуск, издается приказ. Если договоритесь с работодателем, то можете идти на 4 недели, но должен быть приказ на 4 недели. Если работодатель против, то вы должны доказать, что не ходили в отпуск, то есть приказа не было, выплаты отпускных не было, Вы продолжали работать. Думаю, что если Вы не ходили в свой законный отпуск, работодатель пойдет Вам на встречу. А вообще, отпуск директора — не основание для того, чтобы не ходить в отпуск. Они обязаны Вас о нем уведомить, выплатить отпускные, издать приказ об отпуске. Если не директор, то иное лицо, уполномоченное на это. 

    18 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats