Здравствуйте, папа переписал свою квартиру племяннице, я его одина законная дочь.Племянница молга его
Здравствуйте, папа переписал свою квартиру племяннице, я его одина законная дочь.Племянница молга его напоить и подделать документы, потому что она находится рядом, а я живу далеко, дело в том что эта она переписывает на себя не первую квартиру. Что мне делать и как я могу ее вернуть, потому что папа говорит, что его обманули, тут же путает слова, он пьет и его легко можно обмануть. Просто у меня там же живет другая, сестра и говорит что она не первый раз забирает у него квартиры, ссылаясь на то что он один. И у меня есть свидетели, что она может сделать это
Если ваш отец утверждает, что его обманули при оформлении дарственной на племянницу, вы можете попытаться оспорить сделку в судебном порядке.
Если на момент подписания договора ваш отец не понимал значение своих действий или не мог руководить ими (например, из-за состояния здоровья, алкогольного опьянения), сделку можно оспорить.
Если даритель подписал договор под угрозой, шантажом или в результате обмана, это также является основанием для признания сделки недействительной.
С уважением, Александр
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описываете, очень сложная и требует немедленных юридических действий. То, что вы описываете — возможное мошенничество или злоупотребление доверием, совершенное в отношении пожилого и уязвимого человека.
Вам необходимо действовать быстро и решительно. Единственный способ «вернуть» квартиру — это оспорить сделку (договор дарения или завещание) в судебном порядке.
Вам нужны доказательства того, что ваш отец не понимал значения своих действий в момент подписания документов, или что его ввели в заблуждение, или принудили.
Советую найти адвоката или юриста по месту жительства отца и заключить с ним договор об оказании услуг по оспариванию данной сделки.