Подскажите пожалуйста, как можно получить справку в Грузии о расторжение брака, в России?
Подскажите пожалуйста , как можно получить справку в Грузии о расторжение брака , в России ? Возможно онлайн или заказным письмом
, Инесса, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 2002 года, заявителю нужно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства. Необходимо представить следующие документы:
заявление об истребовании личного документа с территории иностранного государства;
документ, удостоверяющий личность;
квитанцию об уплате государственной пошлины.
Также можно отправить запрос через консульскую службу РФ в Грузии.