Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недобросовестный работодатель

Хочу наказать работодателя ИП...

Не выплачивает заработную плату с декабря 2013 года по сегодняшний день.

18 Июня 2014, 07:37, вопрос №478552 Наталья Юрьевна, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    ЗДравствуйте Наталья Юрьевна, если работодатель задерживает выплату заработной платы более чем на 15 дней, то Вы вправе написать заявление и не выходить на работу до погашения задолженности по заработной плате.

    Основание: ст.142 Трудового Кодекса РФ.

    Одновременно Вы вправе написать Жалобу в ТРудовую инспекцию о нарушениях условий трдуового договора работодателем.

    18 Июня 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, я обращалась в инспекцию по труду, работодателю приходило уведомление, но я до конца не поняла, что и к чему....какие будут последствия???

    18 Июня 2014, 07:46
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    А копию ответа Трудовой инспекции Вы не читали? ИНтересно было бы прочесть. НО санкции, которые могут коснуться работодателя могут не улучшить условий труда работников. ИП може до бесконечности оплачивать штрафы, но не платить заработную плату.

    Более действенным способом является подача иска в суд с приложением как раз копии ответа трудвой инспекции и привелчением ее как третьего лица (для подтверждения факта).

    А работу можете приостановить. И копию своего заявление также направьте в трудовую инспекцию.

    18 Июня 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное....!!! Буду что-нибудь предпринимать!!!

    18 Июня 2014, 07:57
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Наталья Юрьевна, желаю Вам удачи!

    Всегда рады помочь. Обращайтесь.

    18 Июня 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats