Недобросовестный работодатель

Хочу наказать работодателя ИП...

Не выплачивает заработную плату с декабря 2013 года по сегодняшний день.

, Наталья Юрьевна, г. Чита
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Наталья Юрьевна, если работодатель задерживает выплату заработной платы более чем на 15 дней, то Вы вправе написать заявление и не выходить на работу до погашения задолженности по заработной плате.

Основание: ст.142 Трудового Кодекса РФ.

Одновременно Вы вправе написать Жалобу в ТРудовую инспекцию о нарушениях условий трдуового договора работодателем.

Наталья Юрьевна
Клиент, г. Чита

Спасибо, я обращалась в инспекцию по труду, работодателю приходило уведомление, но я до конца не поняла, что и к чему....какие будут последствия???

А копию ответа Трудовой инспекции Вы не читали? ИНтересно было бы прочесть. НО санкции, которые могут коснуться работодателя могут не улучшить условий труда работников. ИП може до бесконечности оплачивать штрафы, но не платить заработную плату.

Более действенным способом является подача иска в суд с приложением как раз копии ответа трудвой инспекции и привелчением ее как третьего лица (для подтверждения факта).

А работу можете приостановить. И копию своего заявление также направьте в трудовую инспекцию.