Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Теперь после 8 лет совместной жизни он меня выгоняет из дома, так как говорит что он собственник квартиры
Здравствуйте, ситуация такая: в 2017 году в браке купили квартиру в ипотеку. Муж собственник, я созаемщик. Теперь после 8 лет совместной жизни он меня выгоняет из дома, так как говорит что он собственник квартиры. Вопрос, Как можно сделать так чтоб в ЕГРН включили и меня. Давать на развод пока не собираюсь.
Как можно сделать так чтоб в ЕГРН включили и меня.
Обратиться с исковым заявлением в суд о признании имущества, в Вашем случае квартиры, совместно нажитым имуществом и произвести его раздел, то есть определить доли каждого супруга в квартире.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,( статья 38 Семейного кодекса РФ).
Для раздела совместно нажитого имущества расторгать брак не нужно.
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
Здравствуйте,у меня ребенок 11 лет я прописана в доме в котором живу уже много лет,моя мать собственник а брат когда она вступала в наследство подписал отказ от наследства, теперь они хотят меня выселить и продавать дом и говорят что ни какой доли мне не полагается,что делать в этой ситуации?
Я сирота прописана в квартире по найму, встала на очередь до 23 лет
Очередь простояла, исполнилось 23 и говорят что теперь так как систра выписалась старшая из квартиры, то я не имею права на получение сертификата или жилья
Здравствуйте , подаю заявление на пособие ребенку ,приходит вот такой отказ , помогите разобраться!!! Не могу понять в чем причина. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи: земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для сельских территорий - 1 гектар. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права") Ребенку не было года приобрели дом а СЕЛЬСКОМ НАСИЛЕНИИ , дом приобретен через мат капитал, дом оформлен на меня , там не кто не прописан ребенок прописан с отцом в другой квартире, я же прописана в другом городе ,только прописка долей нет, дом с Площадью: 45.2 кв.м ПОЧЕМУ ОТКАЗ? мне говорили что мне нужно выписаться из вк где я прописана так ли это?