Стоит ли сначала заключить брак с отцом ребенка или все таки сначала обратиться в МВД?

Здравствуйте! Нужен совет, как правильнее поступить. Я нахожусь на территории РФ уже несколько лет нелегально, т.е. миграционная карта и временная регистрация просрочены. О возможности урегулирования своего нахождения по указу Президента до 10.09.2025 узнала слишком поздно, к сожалению. В РКЛ я не числюсь. Но в данный момент нахожусь уже на 25 неделе беременности, полиса ОМС и ДМС у меня нет, так что не могу обратиться в поликлинику для постановления на учет (но почти все анализы сдавала в платных клиниках). Понимаю, что нужно как можно скорее обратиться в МВД, но очень страшно, что далее последует выдворение. Могу ли я каким либо образом рассчитывать, что меня не выдворят из РФ? Или как я могу урегулировать свое нахождение здесь? Стоит ли сначала заключить брак с отцом ребенка или все таки сначала обратиться в МВД?

, Наталья, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут