В сумме их площадь превышает площадь проданной квартиры
Можно ли суммировать площадь двух приобретенных квартир для сравнения с площадью проданной для освобождения от уплаты ндфл при продаже недвижимости семьей с 2 несовершеннолетними детьми? Пояснение: в году продажи двухкомнатной квартиры были приобретены две однокомнатные квартиры. В сумме их площадь превышает площадь проданной квартиры.
, Евгения, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, учитывается площадь или кадастровая стоимость только одного объекта недвижимости.
По кадастровой стоимости одна новая квартира тоже меньше?