Мне приходят счета на оплату комунальной квартиры где я прописана, но собственик мать.она в октябре писала
Мне приходят счета на оплату комунальной квартиры где я прописана ,но собственик мать.она в октябре писала заявление о запрете продажи квартиры и с этого момента мне приходит в сбербанк онлайн платежи ,суммы такие же как у нее в квитанции .
, Наталья, г. Москва
Светлана Скороварова
Платить по закону должна прежде всего мама как собственник, а не вы, то, что в Сбербанк Онлайн вам приходят такие же суммы, связано не с запретом на продажу, а с настройками банка (подтягиванием квитанций по лицевому счёту квартиры).
Чтобы вам не приходили эти платежи, в Сбербанк Онлайн зайдите в раздел автоплатежей/шаблонов ЖКХ и отключите или удалите автоплатёж/шаблон по этому лицевому счёту, при необходимости можно попросить банк отключить автоматическую подгрузку этих квитанций.