Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я многодетная мать

Здравствуйте, меня зовут Лариса, я работаю в детском доме педагогом-психологом. Мой муж тоже работает в этом же учреждении, возникла такая ситуация, воспитанников отправляют в санаторий на 2 месяца, необходимо сопровождение педагогических работников, нам нужно там пробыть по 10 дней. Есть ли у нас как у многодетных родителей льгота не поехать, и как я это могу предявить администрации. Нашим детям 12,10,4 года. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

18 Июня 2014, 04:30, вопрос №478477 Лариса, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макаренко Павел

    Доброе утро, Лариса! Да, в Вашем случае предусмотрен целый ряд льгот. Относительно командировок, Вы можете обратиться к части 5 статьи 96, части 2 статьи 259, а также к статьям 259 и 113 ТК РФ. 
    Согласно этим статьям, Вы, как и Ваш супруг, вправе отказаться от командировки. Она может быть оформлена только с Вашего согласия.

    Всего Вам доброго!

    18 Июня 2014, 04:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, меня зовут Лариса, я работаю в детском доме педагогом-психологом. Мой муж тоже работает в этом же учреждении, возникла такая ситуация, воспитанников отправляют в санаторий на 2 месяца, необходимо сопровождение педагогических работников, нам нужно там пробыть по 10 дней. Есть ли у нас как у многодетных родителей льгота не поехать, и как я это могу предявить администрации. Нашим детям 12,10,4 года. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Работаем мы в селе, детского сада нет, могут ли нас уволить за отказ от командировки?

    18 Июня 2014, 11:02
  • Юрист - Макаренко Павел

    Нет, Вас не имеют право уволить за отказ от командировки, т.к. наличие у Вас более чем троих детей делает командировку скорее правом, нежели обязанностью

    18 Июня 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats