8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я многодетная мать

Здравствуйте, меня зовут Лариса, я работаю в детском доме педагогом-психологом. Мой муж тоже работает в этом же учреждении, возникла такая ситуация, воспитанников отправляют в санаторий на 2 месяца, необходимо сопровождение педагогических работников, нам нужно там пробыть по 10 дней. Есть ли у нас как у многодетных родителей льгота не поехать, и как я это могу предявить администрации. Нашим детям 12,10,4 года. Помогите пожалуйста в этом вопросе.

, Лариса, г. Рубцовск
Павел Макаренко
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Лариса! Да, в Вашем случае предусмотрен целый ряд льгот. Относительно командировок, Вы можете обратиться к части 5 статьи 96, части 2 статьи 259, а также к статьям 259 и 113 ТК РФ. 
Согласно этим статьям, Вы, как и Ваш супруг, вправе отказаться от командировки. Она может быть оформлена только с Вашего согласия.
Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Рубцовск

Здравствуйте, меня зовут Лариса, я работаю в детском доме педагогом-психологом. Мой муж тоже работает в этом же учреждении, возникла такая ситуация, воспитанников отправляют в санаторий на 2 месяца, необходимо сопровождение педагогических работников, нам нужно там пробыть по 10 дней. Есть ли у нас как у многодетных родителей льгота не поехать, и как я это могу предявить администрации. Нашим детям 12,10,4 года. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Работаем мы в селе, детского сада нет, могут ли нас уволить за отказ от командировки?

Нет, Вас не имеют право уволить за отказ от командировки, т.к. наличие у Вас более чем троих детей делает командировку скорее правом, нежели обязанностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 18.06.2014