8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипешник на вмененке

ИП на вмененке, открыл р/с в банке занимаюсь оказанием услуг для юр.лиц, налоговая сообщила что надо закрыть вмененку и перейти на УСН,так ли это?

, Артем, с. Ербогачен
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. ЕНВД имеет некоторые ограничения.

Согласно статьям 346.12 и 346.13 Налогового Кодекса ограничения по ЕНВД касаются:

— размеров полученных предприятием доходов. Установленный лимит составляет сорок пять миллионов рублей по результатам девяти месяцев до момента перехода на данный режим;

— средней численности работников предприятия. Право на применение и расчет ЕНВД получают те организации, у которых средняя численность работников за отчетный период не превышает ста человек;

— остаточной стоимости основных средств предприятия и его нематериальных активов. Эта сумма должна быть не более ста миллионов рублей.

При нарушении хотя бы одного из этих ограничений плательщики ЕНВД перестают таковыми являться и должны перейти на общий режим налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы ему отказать в возврате денег?
ИПешник по безналичному расчету оплатил товар на ООО. Мы товар заказали и оплатили своему поставщику. Товар - сиденья для унитаза. ИП хочет отказаться от товара и вернуть деньги. Поставщик наш не хочет принимать возврат. Сиденья для унитаза они считают не возвратными. Договора поставки не заключалось!!! Можем ли мы ему отказать в возврате денег? ИП упаковку вскрыл, клеенку с сидений снял. Если можем, то надо написать мотивированный отказ со ссылками на закон и обоснования своей позиции.
, вопрос №3682527, Дмитри, г. Чебоксары
Все
Обеспечителные меры
я истец подал в гражданский суд на ответчика, об иске на 4млн рублей, он ипешник, армянин. у него предполагаю нет никакого недвижомого и движомого имущества , и денег на счетах. его счёта конкретно не знаю. но знаю, что у него имеется суд в арбитражном республиканском с другим лицом (он истец) , и в его пользу принято решение об удовлетворении иска на сумму 17млн рублей. и вчера только было это решение. написано что вступает в силу через месяц. а у меня у моего суда с ним ещё нет решения. могу ли я как то сделать, чтобы его ответчик моему ответчику из 17млн перечислил ему только 13млн, а часть 4млн пока замарозил для меня, до вступления моего решения в законную силу. как обеспечить мой иск правильно?
, вопрос №3668974, ильнур, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.06.2014