Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ипешник на вмененке

ИП на вмененке, открыл р/с в банке занимаюсь оказанием услуг для юр.лиц, налоговая сообщила что надо закрыть вмененку и перейти на УСН,так ли это?

18 Июня 2014, 03:34, вопрос №478469 Артем, г. Ербогачен
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. ЕНВД имеет некоторые ограничения.

    Согласно статьям 346.12 и 346.13 Налогового Кодекса ограничения по ЕНВД касаются:

    — размеров полученных предприятием доходов. Установленный лимит составляет сорок пять миллионов рублей по результатам девяти месяцев до момента перехода на данный режим;

    — средней численности работников предприятия. Право на применение и расчет ЕНВД получают те организации, у которых средняя численность работников за отчетный период не превышает ста человек;

    — остаточной стоимости основных средств предприятия и его нематериальных активов. Эта сумма должна быть не более ста миллионов рублей.

    При нарушении хотя бы одного из этих ограничений плательщики ЕНВД перестают таковыми являться и должны перейти на общий режим налогообложения.


    18 Июня 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats