Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Проблема при заключении сделки

Здравствуйте!Мы хотели приобрести дом через доверенное лицо(дочь продавца),пока делались документы на земельный участок и сам дом продавец умер,а мы подали весь пакет документов в банка для получения ипотеки.Как поведет себя банк в этом случае?У нас был заключен предварительный договор на покупку дома,что теперь делать нам в этой ситуации?

18 Июня 2014, 02:38, вопрос №478465 Захрат, г. Тулун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козловцева Инга

    Банк не даст согласие на такую сделку пока документы не будут приведены в порядок. В этой ситуации вам придется ждать пока наследники вступят в наследство, и узнавать у них согласны ли они будут продать вам дом или искать другую недвижимость и снова подавать документы в банк.  По предварительному договору, со смертью одной из сторон прекращает свое действие.

    18 Июня 2014, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козловцева Инга

    Банк не даст согласие на такую сделку пока документы не будут приведены в порядок. В этой ситуации вам придется ждать пока наследники вступят в наследство, и узнавать у них согласны ли они будут продать вам дом или искать другую недвижимость и снова подавать документы в банк.  По предварительному договору, со смертью одной из сторон прекращает свое действие. 

    На наследников не может быть распространена обязанность заключить основной договор купли-продажи недвижимости, поскольку в силу ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, то есть своей волей и в своем интересе, в связи с чем исполнение данного обязательства неразрывно связано с личностью умершего.

    18 Июня 2014, 02:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats