Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Проблема при заключении сделки

Здравствуйте!Мы хотели приобрести дом через доверенное лицо(дочь продавца),пока делались документы на земельный участок и сам дом продавец умер,а мы подали весь пакет документов в банка для получения ипотеки.Как поведет себя банк в этом случае?У нас был заключен предварительный договор на покупку дома,что теперь делать нам в этой ситуации?

18 Июня 2014, 02:38, вопрос №478465 Захрат, г. Тулун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козловцева Инга

    Банк не даст согласие на такую сделку пока документы не будут приведены в порядок. В этой ситуации вам придется ждать пока наследники вступят в наследство, и узнавать у них согласны ли они будут продать вам дом или искать другую недвижимость и снова подавать документы в банк.  По предварительному договору, со смертью одной из сторон прекращает свое действие.

    18 Июня 2014, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козловцева Инга

    Банк не даст согласие на такую сделку пока документы не будут приведены в порядок. В этой ситуации вам придется ждать пока наследники вступят в наследство, и узнавать у них согласны ли они будут продать вам дом или искать другую недвижимость и снова подавать документы в банк.  По предварительному договору, со смертью одной из сторон прекращает свое действие. 

    На наследников не может быть распространена обязанность заключить основной договор купли-продажи недвижимости, поскольку в силу ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, то есть своей волей и в своем интересе, в связи с чем исполнение данного обязательства неразрывно связано с личностью умершего.

    18 Июня 2014, 02:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats