Можно ли выписать этого постороннего человека через суд?

Добрый день. Приобрели квартиру 2 года назад. Сейчас хотели продать данную квартиру,но выяснилось, что в ней прописан посторонний человек ещё с 2004 года. Предыдущий собственник владел квартирой с 2011 года. То есть всё это время в квартире прописан посторонний человек. Как нас сейчас быть в данной ситуации? Можно ли выписать этого постороннего человека через суд?

, Ксения, г. Пермь
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В договоре было указано, что там прописан этот человек? Выписать можно через суд

Ксения
Клиент, г. Пермь
Нет, в договоре не было указано, что человек прописан. Сейчас предыдущие собственники говорят, что тоже не знали об этом.
Есть ли какие-то варианты, что суд может отказать в прекращении регистрации данного человека в нашей квартире?