Если телефон куплен в браке на общие деньги — это общая собственность. Вы не можете просто его забрать, нужно договариваться или делить через суд. Если он куплен до брака или на личные деньги — это ваше, вы можете его забрать.
Здравствуйте, могут ли дать отсрочку по учебе от службы в армии, если мне 19 лет и я не явился не по одной электронной повестке в военкомат, приписное также не ходил получать