Здравствуйте.Если я временно зарегистрирую у себя семью с маленьким ребенком, смогу ли я их выписать после окончания срока временной регистрации

Здравствуйте.Если я временно зарегистрирую у себя семью с маленьким ребенком,смогу ли я их выписать после окончания срока временной регистрации.

, Михаил, г. Москва
Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, сможете.

По истечении срока временной регистрации (пребывания) в соответствии с законодательством РФ, члены семьи с ребенком автоматически снимаются с регистрационного учета. Вам не нужно подавать отдельно о выписке, так как она прекращается по сроку.

Убедитесь, что речь идет именно о временной регистрации, а не о постоянной прописке.