Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ребенка воспитываю одна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для того чтоб подать на алименты.Я жила с парнем 2года потом залитела.Как он узнал что я беременна то пообещал жениться,жить вмести.Только когда я родила он меня обманул и бросил.В графе отец стоит причине.Он признает себя отцом ребенка.Готов подписать бумажку о том что он отец.И можно ли в таком случае не делать ДНК??У меня просто нет таких больших денег чтоб сделать экспертизу

17 Июня 2014, 22:01, вопрос №478393 Светлана, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Светлана, это можно сделать в добровольном порядке и в судебном порядке! Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка!

    Либо Установление отцовства в судебном порядке
    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. 

    Выбирайте вариант! и Удачи Вам в Вашем деле!


    17 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Светлана ни какая бумажка не будет иметь юридической силы. если он добровольно признает себя отцом ребенка то вам в органы ЗАГСА он напишет заявление, что признает себя отцом ребенка и вам выдадут свидетельство о рождение и свидетельство об установлении отцовства. Но я сомневаюсь что он добровольно согласиться.

    Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд " об установлении отцовства и взыскании алиментов" госпошлина составляет 200 рублей. Если он не явиться на суды и вы докажите что он является отцом путем свидетельских показаний, фото то будет вынесено заочное решение без экспертизы. А может быть в суде он признает исковые требования, что он является отцом то тогда и экспертизы ДНК не будет.

    18 Июня 2014, 04:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats