Право наследия квартиры

Подскажите.

Квартира в равной доле собственности оформлена на брата и сестру, приватизирована . Брат недавно скончался, наследства нет. Родители проживающие в этой же квартире в приватизации не участвовали, так как когда-то уже приватизировали другую квартиру.

Могут ли родители претендовать в таком случае на половину квартиры или она отойдет сестре ?

, Юлия, г. Москва

Да, могут, они наследники 1 очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.