8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При наличии счетчика газа,горгаз выставил счет по квадратам?

Я купила газовый счетчик в магазине "Газсервис".Осенью 2013г. бригада горгаза его установила,апломбировала и проверила,т.е.включили газовые приборы :плиту,котел и посмотрели как он мотает.Сколько счетчик должен намотать газа в кубометрах они мне не сказали.Счета за газ я оплачивала по квитанциям и вовремя.В марте 2014г.бригада из газпрома приехала ко мне,сказав,что счетчик у меня не исправен ,т.к. с момента установки он намотал 120 кубометров. Хотя пломбы и сам корпус счетчика не нарушины ,сняли счетчик и сказали купить другой.Счетчик в магазине мне заменили на другой.Я вызвала аварийную бригаду ,которая вновь установила мне счетчик.После этого мне прислали уведомление на сумму 11250руб.За тот период когда у меня стоял счетчик меня вынуждают заплатить за отапливаемую площадь по квадратным метрам. В противном случае они отключат газ. Платить я не хочу.т.к. моей вины ни в чем нет.Что мне делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Трубчевск
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

У вас на руках должен был остаться акт ввода в эксплуатацию прежнего счетчика. На основании этого акта пишите жалобу в Жилищную инспекцию о не правомерном расчете коммунальных услуг по газу, так как счетчик был установлен правильно и требовать с Вам оплаты выше чем показал прибор учета никто не имеет право.

Так же, напишите в Прокуратуру, для профилактики местных газовиков.

Но самое главное, это что бы у Вас на руках всегда были оригиналы актов ввода в эксплуатацию приборов учета, подписанные в данном случае газовиками.

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.06.2014