Если да, то могу ли подать в суд по своему месту жительства?
В браке почти полгода. Беременна. Живем раздельно.
Ребенком не интересуется, изменяет и пьет. Ни рубля не потратил на нас, еще и мне должен.
Очень ошиблась в выборе человека.
Могу ли я подать на содержание меня , учитывая, что в браке мы недолго, и то что мы в разных регионах проживаем.
Иск на взыскание алиментов можно подать в суд по месту жительства истца (того, кто требует алименты). Это предусмотрено ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).