Обязаны ли предоставить место младшему ребенку в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок?

Обязаны ли предоставить место младшему ребенку в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок? Очередь в Перми по дате рождения, младший родился 29.12.2010 г. Предлагают младшему путевки в сады далеко от дома, старший ходит в сад рядом с домом, в этом году в этот сад набирают группу нашего возраста (3-4 г.), но нам путевку туда не дают. Куда следует обратиться с жалобой?

, Татьяна, г. Пермь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Татьяна, при распределении путевок должны учитывать в какой сад ходят братья (сестры ) ребенка. Напишите жалобу в Департамент  образования  г. Перми.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Анжела, здравствуйте! Так нам в этом отделе образования и не дают путевку в нужный сад, говорят ждите, если не придут дети, родившиеся раньше вас, то выпишем путевку. Есть ли какой-то правовой документ, на который можно сослаться в жалобе?

Татьяна, порядок  комплектования детских садов утверждается каждым субъектом,  у нас в Башкортостане точно есть такой документ, поищу в интернете  Постановление Вашего   региона, если найду, пришлю Вам.