Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязан ли оплатить перерасчет в налоговую за 2011, 2012 года?

Обязан ли я оплатить в налоговую перерасчет на имущество за 2011, 2012 года, сделанный в 2014 году, то есть задним числом и увеличенный в два раза, и если у меня в уведомлении нет задолженности по оплате за эти года?

17 Июня 2014, 20:59, вопрос №478345 Алексей, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    Здравствуйте, Алексей!

    Данный налог уплачивается налогоплательщиком после получения уведомления или требования, направленного налоговым органом. 

    Расчет налога производится налоговым органом и кстати налог может быть рассчитан за предшествующие 3 года (статьи 8, 10 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1).

    Иными словами, если Вы получили уведомление, то обязаны уплатить налог, другой вопрос, почему раньше не получали и нет задолженности в уведомлении.

    Тут могут быть разные ситуации, но скорее всего данные о собственности пришли в налоговую инспекцию только сейчас и так как они не могу требовать уплаты налога более чем за 3 года, то  и расчет идет за 2011, 2012, 2013 годы.

      С уважением Игорь Нестеров.

    17 Июня 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats