Я подал жалобу в ФССП на розыск с должника долга и бездействие судебного пристава, пришел отказ потому что должник на СВО, что делать в такой ситуации, и я тоже на СВО?
Я подал жалобу в ФССП на розыск с должника долга и бездействие судебного пристава, пришел отказ потому что должник на СВО, что делать в такой ситуации, и я тоже на СВО ???
Добрый день! В период службы участники СВО, а также члены их семей вправе приостановить принудительное взыскание долгов, таких как штрафы ГИБДД, долги по кредитам и оплате жилищно-коммунальных услуг.
В случае если в отношении военнослужащего по контракту, призванному в рамках частичной мобилизации либо участвующего в специальной военной операции гражданина возбуждено исполнительное производство, то приостановить его возможно. Основанием для приостановления является ст. 40 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».
Соответственно это полное право должника, вероятнее всего, задолженность из-за участия на СВО в дальнейшем спишется с должника