Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увеличение отпуска в связи с больничным

Сотрудник был в отпуске за свой счет два дня. На следующий день не вышел на работу. Через пять дней принес больничный. Больничный открыт с даты взятия отпуска за свой счет. Должен ли работодатель предоставить дополнительно два дня так как работник в период отпуска находился на больничном?

17 Июня 2014, 20:22, вопрос №478313 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Добрый день, да, должен

    17 Июня 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Александр! Согласно ст.124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности ежегодный оплачиваемый отпуск
    должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с
    учетом пожеланий работника. Отпуск без сохранения заработной платы не является ежегодным оплачиваемым отпуском, следовательно указанное положение в отношении данного отпуска не действует. Работодатель вправе не предоставлять дополнительно два дня, т.к. предоставление отпуска без сохранения заработной платы право, а не обязанность работодателя.

    17 Июня 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печурчик Ирина

    Вы имеете право не продлевать эти два дня, более того не оплачивать больничный лист за эти 2 дня 

    ст. 9 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
    — за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
    — за период отстранения от работы в соответствии с законодательством РФ, если за этот период не начисляется заработная плата;


    17 Июня 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Согласно ст. 128 ТК РФ

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям
    и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел,
    федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
    наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов,
    сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы,
    погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных
    при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие
    заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14
    календарных дней в году,

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Как видим, в указанных случаях это не право, а обязанность предоставить отпуск.



    18 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Александр, выше случаи когда это обязанность, а не право работодателя, причину Вашего работника, вы не уточнили, может он инвалид работающий? работающий пенсионер?

    18 Июня 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он работающий пенсионер

    18 Июня 2014, 16:50
  • Юрист - Распопова Ольга

    ст.128 ТК РФ

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    -работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
    ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, А не ПРАВО!

    18 Июня 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так мыи предоставили отпуск по заявлению на два дня. Потом человек приносит больничный, который начинается со дня ухода в отпуск и просит на словах перенести эти два дня после окончания нахождения на больничном. Так отпуск без сохранения зп он не попадает под ст.124 ГК

    18 Июня 2014, 18:37
  • Юрист - Распопова Ольга

    вы ему должны до 14 дней в год, Вы предоставьте эти 2 дня, в счет этих 14 дней, точнее 12 уже

    18 Июня 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга вопрос то в другом, должны ли мы ему дополнительно два дня так как он в период своего отпуска за свой счет находился на больничном два дня. А вообще он инвалид и ему положено до 60 дней за свой счет.

    18 Июня 2014, 18:46
  • Юрист - Распопова Ольга

    Интересные факты всплывают ) нет, Вы ему должнв до 60, а когда он их решит использовать это его дело

    18 Июня 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да конечно его дело.блин.

    давайте с начала - сотрудник инвалин имеющий право на 60 дней отпуска за свой счет берет два дня по письменному заявлению (допустим 10-11числа). После чего выходит на работу только 16 числа и приносит больничный с 10 по 16 число. Теперь он просит дни 10,11 ему не считать днями отпуска , а считать 17-18 число днями отпуска за свой счет без письменного заявления. Таким образом он хочет чтобы из 60 дней были использованы только 2 дня, а не 4.

    18 Июня 2014, 18:57
  • Юрист - Распопова Ольга

    ок, хорошо, объясните ему его право, что он может взять еще 17-18 дни отпуска, но в счет 60 дней 

    18 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так Вы согласны, что работодатель не обязан переносить дни отпуска за свой счет в связи с нахождением данного сотрудника на больничном, а обязан предоставить только 60 дней в течении года.

    18 Июня 2014, 19:14
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Александр! Отпуск без сохранения заработной платы не продляется на время периода временной нетрудоспособности. Вашему работнику, которому не удалось использовать указанный отпуск в связи с болезнью, при условии, что ему Вы обязаны предоставить отпуск без сохранения заработной платы, необходимо написать заявление о предоставлении указанных двух дней в другое время. Устного заявления недостаточно.

    18 Июня 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что сейчас идет судебное разбирательство. Как я писал выше 10,11 он был в отпуске за свой счет. Вышел на работу 16. Принес больничный с 10 по 16. А 18 он был уволен за неоднократное неисполнение служеб. обязанностей уже имеющему взыскание в виде выговора. Таким образом он пытается доказать незаконность увольнения 18 числа, потому что в этот день он должен был быть в отпуске.

    18 Июня 2014, 19:29
  • Юрист - Распопова Ольга

    Да, только выше звучала формулировка, что это право Ваше, а это обязанность

    18 Июня 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Александр! Формулировка звучала так, потому что Вы не уточнили, что ваш сотрудник инвалид. Прочитайте свой вопрос, в нем подобной информации не содержалось.

    18 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А поповоду суда?

    18 Июня 2014, 19:47
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Если Ваш работник обратится в суд, то Вы, ссылаясь на ст.124 ТК РФ, будете отстаивать свою позицию. Кроме того, судебная практика свидетельствует о том, что в случаях предоставления работникам отпуска без сохранения содержания, когда работодатель в силу ст.128 ТК РФ обязан указанный отпуск предоставить, единственным требованием, предъявляемым к работнику является наличие письменного заявления (Апелляционное определение Кемеровского облсуда от 17.08.2012 по делу № 33-7790). Это обстоятельство установлено в ст.128 ТК РФ «Работодатель обязан на основании письменного заявления работника
    предоставить отпуск без сохранения заработной платы… работающим инвалидам...» так что судебное разбирательство особых проблем для вас не создаст.

    18 Июня 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Лев Сергеевич. Если будет интересно могу потом написать какое было принято решение судьей.

    18 Июня 2014, 20:59
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Да, Александр, буду благодарен. Если можно, то еще номер дела (сейчас решения публикуют в интернете).

    18 Июня 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На память не помню номер дела. Завтра напишу.

    18 Июня 2014, 21:17

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Лев Сергеевич. Извините что долго не писал. Дело переносили. Вот номер дела № М-5557/2014. Назначено на 10.07. Преображенский районный суд. Истец Князев А.П.

    там у него несколько дел. Споры по патентам. Обжалования...

    05 Июля 2014, 16:26
stats