Если подам на алименты и попрошу суд рассчитать на троих детей то есть на моих детей и предыдущего брака одинаковый процент алиментов

Здравствуйте, умужа от первого брака ребёнок, он платит 25 процентов от заработной платы. Мы состоим в браке у нас имеется 2 несовершеннолетних детей. Если подам на алименты и попрошу суд рассчитать на троих детей то есть

на моих детей и предыдущего брака одинаковый процент алиментов. Возможно ли это?

, Светлана, г. Ставрополь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Вы вправе подать в суд на взыскание алиментов на содержание детей. Суд принимает все заслуживающие внимания обстоятельства, в соответствии с ч.1 ст.81 СК РФ размер алиментов может быть установлен в размере

на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/

То есть, на ваших двоих детей Вы будете получать 2/3 от половины заработка отца.