Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд за неуплату

Здравствуйте, банк подал в суд за неуплату кредита. По постановлению я обязан выплатить всю сумму. На данный момент не могу этого сдедать. Хотел бы выплачивать частями. Сходил к юристу у себя в городе, так мне посоветовали вобще не платить, т.к суммы не зачтутся и деньги будут уходить вникуда, долг будет оставаться прежним, лучше скрываться и дверь приставам не открывать, как то такой ответ меня не удовлетворил. Как поступить праильно?

17 Июня 2014, 18:46, вопрос №478229 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Статья 37 Закон «Об исполнительном производстве».  Предоставление отсрочки или
    рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц,
    изменение способа и порядка их исполнения


    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе
    обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения
    судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении
    способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу,
    выдавшим исполнительный документ.



    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения
    судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные
    действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в
    течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом,
    предоставившими отсрочку.



    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения
    судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный
    документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о
    предоставлении рассрочки.



    17 Июня 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Как вариант Вы также можете обратиться в банк и поговорить с сотрудниками
    кредитного отдела, объяснив им ситуацию. Тем самым, Вы дадите понять им, что Вы
    не собираетесь скрываться от кредитора и не являетесь собираетесь быть
    злостным неплательщиком, а просрочка по
    кредиту возникла в связи с тяжелым материальным положением. Далее, попытайтесь
    договориться с банком о реструктуризации либо рассрочке долга, либо о том. Вы
    можете попросить банк пойти Вам навстречу и подписать дополнительное соглашение
    об увеличении срока возврата кредита без изменения иных условий кредитного
    договора.



    Можно также попытаться договориться с банком о
    том, что Вы будете выплачивать определенное время только проценты по кредиту, а
    уже при улучшении Вашего финансового состояния оплатите постепенно и саму сумму
    долга. Дело в том, что ни один банк не согласится простить Вам проценты при
    условии оплаты Вами кредита хоть сейчас. Если же попросить их об обратном, то в
    принципе, банк ничего не потеряет, так как проценты Вы будете выплачивать в
    срок, а уж саму сумму кредита вы так и так потом вернете.

    Пр этом попросите их отозвать исполнительный лист. В любом случае они в течение трех лет его снова смогут предъявить.



    17 Июня 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats