Могу ли я прописаться на земле сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства и огородничества ( статус жилой дом)
, Наталья, г. Иркутск
Александр Коровин
Прописка возможна только на садовых земельных участках (с видом разрешённого использования «для ведения садоводства», код 13.2). На огородных участках (код 13.1) строительство жилых домов запрещено, а значит, и прописка невозможна.
Если участок относится к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) и имеет вид разрешённого использования «для ведения садоводства», строительство и прописка возможны при соблюдении всех требований.
С уважением, Александр.