2 Какую стратегию защиты можно предложить покупателю?
Был заключен договор поставки сложных технических устройств, которые изготавливаются продавцом самостоятельно и передаются покупателю.
Условиями договора предусмотрено, что конкретные характеристики подлежащего поставке оборудования согласовываются сторонами в заявке и техническом задании, которые направляются покупателем в адрес продавца.
По условиям договора изготовление и поставка товаров производятся продавцом только после получения аванса от покупателя.
Покупатель перечислил продавцу аванс, однако заявку и техническое задание в адрес продавца не направил. Спустя некоторое время покупатель уведомил продавца об утрате интереса к исполнению договора и потребовал вернуть аванс.
Однако продавец изготовил оборудование, направил уведомление об отказе от договора с связи с неисполнением покупателем обязательства по его оплате и обратился с иском к покупателю за взысканием убытков.
1) Правомерны ли требования продавца?
2) Какую стратегию защиты можно предложить покупателю?
3) Необходима релевантная судебная практика, которая подтверждает ту или иную позицию по делу
Договора о поставке нет, это юридический кейс. Нужно подробно расписать решение и сослаться на релевантную судебную практику