8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Маленькая проблема с большими последствиями

Здравствуйте.

Есть проблема - три пореза на запястье левой руки.

Детская глупость... Каюсь... А толку...

В общем в военкомате запугали, сказали, что будут большие проблемы в жизни, ну смогу поступить в военное, работать в полиции и т.д.. Ладно, с этим я согласен, тут уже ничего не поделать. Но вот ещё мне сказали, что я не смогу получить права на вождение автомобиля! так ли это?

И ещё: хочу поступить в лётное училище. Стоит ли пробовать поступать с такой проблемой, как у меня, или лучше даже не пытаться?

, Андрей, г. Красноярск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! на счет водительских прав- даже не берите в голову… щас мед справку можно получить в любом не гос мед учреждении… никаких проблем там с этим не бывает, если вдруг врач и спросит- просто ответите что да был порез и все… давным давно ( ох уж эти военные- любят они наплести и напугать людей)

на счет летного училища- все сложнее… летная комиссия по здоровью смотрит оч и оч серьезно, в том числе психиатр например. просто сами по себе шрамы от порезов ничего не значат… вы могли их получить как в драке, так и при случайном порезе например на кухне ( малоли что — ктож знает что вы сами допустим себе их нанесли?) важнее были ли по этому поводу записи от психиатра? невролога… какие то др обращения… нужна картина в целом, а не просто наличие порезов

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо.

Записей у психиатра никаких нет. В травмпункте при наложении швов написали что-то типо "упал на улице", точно не помню, но в этом роде.

В общем-то до военкомата никаких проблем не было. Психиатр придрался к шрамам, но это у него работа такая, я всё понимаю, начал расспрашивать что, как, где. Я наплёл историю про то, как неудачно упал на стекло. Вроде как поверили, или сделали вид, что поверили. В карточке написали что-то похожее на "годен с исключением самотравмирования". Но даже при этом военком отказался выдавать приписное.

Закончилось всё тем, что дали направление на обследование у психиатра.

Стоит ли мне проходить это обследование, или повременить, пока не понадобится?

Вдруг получится за это время избавится от шрамов и с психиатром станет легче беседовать.

Не знаю я что делать и как быть. Нахожусь в полном смятении.

Пока ничего страшного не произошло… по направлению лучше все таки сходить в назначенные сроки ( а то это будет нарушением прохождения обследования от военкомата и вопросов только прибавиться). с психиатром и щас беседовать будет не сложно — у вас нет записей о том что это вы себя травмировали… или что то такое… в общем нет наклонностей к этому. да есть шрам… да упал давным давно… вот в травмапункте написали типо порезы о стекло-падение. главное ни слова про то что сами чет резали… в общем никаких упаднических настроений. тем более прошло много лет.

на счет приписного… ну по идее оно должно быть у вас… но тут может быть исключение- нет еще у вас категории годности, а пока обследование не закончите- ее не поставят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Знаю что там очень большая задолженность по квартплате.Вопрос-по достижении им 18 лет могут ли задолженность повесить на него
Мой сын прописан по другому адресу где никогда не жил. Знаю что там очень большая задолженность по квартплате.Вопрос-по достижении им 18 лет могут ли задолженность повесить на него.
, вопрос №4035051, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Если я подделал в моем фото дату рождения, за это могут быть последствия?
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу работать в Яндекс доставке. Там у них проверка, есть ли мне 16, для этого просят фото моего лица с паспортом. Если я подделал в моем фото дату рождения, за это могут быть последствия?
, вопрос №4034097, Роман, г. Самара
Защита прав потребителей
Но они решили вычесть с меня порядка 20% и согласились вернуть бОльшую часть суммы, но через месяц
Здравствуйте! Ситуация в следующем. Я оплатила наставничество/курс. В течение недели поняла, что проходить его не буду и попросила вернуть деньги. Поскольку никакой работы пока ещё не было проделано. Фактически мне открыли доступ на 4 урока в записи с общей информацией. Но они решили вычесть с меня порядка 20% и согласились вернуть бОльшую часть суммы, но через месяц. Спустя месяц вернули часть ИСО словами «я пока не могу, трудности с деньгами». В общем, прошло уже 30+40 дней. На моё предупреждение об обращении в суд игнор. Я хочу пойти дальше, но есть нюанс - договор, который они мне присылали в мессенджерах они удалили. По факту, у меня есть переписка и чеки. Как быть в этом случае?
, вопрос №4033578, Елена, г. Москва
Все
Могу ли я туда проехать без каких либо проблем и последствий?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет! Я работаю водителем грузового автомобиля на базе Камаz с рисунком магнит! У меня в городе есть склад откуда я доставляю продовольствие во все магазины магнит в моем городе, а там как заворачивать на склад там дорожный знак тупик тоесть дорога не имеющая сквозного проезда! Мне родители говорили что проезд под такой знак запрещен! А по другому на склад проехать невозможно, и учителя говорили что проезд под такой знак запрещен и карается штрафом, проедете вас сфотографирует видеокамера и вам в почтовый ящик письмо счастья (штраф из ГИБДД)! И я как бы опасаюсь что мне придет этот штраф! Скажите пожалуйста могу ли я проезжать на грузовике под этот склад и не бояться что придет в почтовый ящик письмо счастья? С уважением Анастасия! (Спрашиваю может быть я уже должна несколько сотен тысяч рублей)
, вопрос №4033550, Анастасия, г. Ярославль
Административное право
Что делать, как поступить с соседкой которая постоянно не держит свою большую собаку на поводке, бьют двери и днем и ночью
Здравствуйте. Что делать, как поступить с соседкой которая постоянно не держит свою большую собаку на поводке, бьют двери и днем и ночью! Терпеть уже не выносимо, спать не дают!
, вопрос №4033534, Макар Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2014