Дистанционное снятие с регистрационного учета по постоянному месту жительства
Добрый вечер!
Знаю, что если становишься на регистрационный учет по постоянному месту жительства, уже имея постоянную регистрацию, то паспортный стол по новому месту жительства просто отправляет запрос о снятии с учета по прежнему месту жительства. Таким образом, гражданину не нужно ездить и лично сниматься с учета по прежнему месту жительства.
Возможен ли такой дистанционный порядок снятия с учета без постановки на новый учет? Просто одностороннее снятие с учета письмом в паспортный стол.
Спасибо.