Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Украли паспорт

Добрый день. Суть вопроса- Мы купили путевки в Тайланд на 28 июня. Сегодня у моей жены вытащили загран.паспорт в троллейбусе. Скажите пожалуйста возможно ли в УФМС сделать новый паспорт за 10 дней?! Копия украденного документа имеется.

17 Июня 2014, 18:00, вопрос №478167 Дмитрий, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! точно ответить на ваш вопрос сложно… ведь вам нужно не изготовление нового паспорта- а именно ДУБЛИКАТ старого? если так надо срочно обращаться в фмс, лучше попасть на прием лично… все обьяснить ( думаю придется еще и заявление об утрате писать- все таки документ удостоверяющий личность, пускай он и загран). По срокам-

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года №
    114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую
    Федерацию:


    В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок
    оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи
    указанного заявления. ( взято с сайта фмс www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/time.html).

    просто так взять и сказать хватит вам 10 дней или нет думаю тоже не получиться. Закон предусматривает не более месяца. 
    в законодательстве вообще понятие дубликата загран паспорта не предусмотрено, лично я думаю что придется делать новый загран паспорт, с нуля, по всей процедуре.

    17 Июня 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats