Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист

Скажите пожалуйста должна ли руководитель организации после моего увольнения выплатить мне больничный лист, если я 16 июня ушла на больничный, а заявление написано об увольнении с 11 июня, но для под страховки я еще написала повторное заявление об увольнении тоже с 16 июня, написала потому что руководитель не подписывает приказ об увольнеии и не выдает мне трудовую книжку

17 Июня 2014, 17:56, вопрос №478165 елена, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! В данном случае работодатель нарушил ваши права и трудовое законодательство. Первое — работодатель обязан оплатить вам больничный лист. Второе — В связи  стем что работодатель не уволил вас и не выдал вам расчет и трудовую книжку вы можете подать иск в суд и взыскать с работодателя компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки. моральный ущерб и т.д. Конечно нужно конкретно знать, какая у вас ситуация, но предварительно ответ таков.

    17 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ситуация такая я написала заявление на учебный отпуск и тут же написала заявление об увольнении, учебный отпуск у меня с 12 мая а заявление написано с 13 мая в заявление я указала уволить меня 11 июня ну т.е. по окончании учебного отпуска,она вроде как его подписала что не возражает а вот приказ об увольнеии подписывать не хочет, ссылается на то чтобы я пришла к ней, т.е со мной хочет выяснять отношения, хотелось бы узнать права ли она, могу ли я получить трудовую книгу по почте чтобы с ней не видится

    17 Июня 2014, 20:43
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Если вы не хотите  приходить на работу, вы можете уже не приходить, в последний день работы свами обязаны произвести расчет ознакомить сприказом и выдать трудовую книжку. В случае если вас нет в день увольнения на работе работодатель обязан по почте направить вам уведомление о явке за трудовой книжкой, либо дать ваше согласие на отправку трудовой книжки по почте. В случае если работодатель этого не сделает на следующий день после вашего увольнения, вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в связи с тем что не можете устроится на другую работу. На уведомление вы можете дать согласие на отправку трудовой по почте и нет необходимости приходить на работу и тратить там свои нервы.

    17 Июня 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    имеет ли она право не подписывть приказ

    17 Июня 2014, 21:07
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Если вы не хотите  приходить на работу, вы можете уже не приходить, в последний день работы свами обязаны произвести расчет ознакомить сприказом и выдать трудовую книжку. В случае если вас нет в день увольнения на работе работодатель обязан по почте направить вам уведомление о явке за трудовой книжкой, либо дать ваше согласие на отправку трудовой книжки по почте. В случае если работодатель этого не сделает на следующий день после вашего увольнения, вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в связи с тем что не можете устроится на другую работу. На уведомление вы можете дать согласие на отправку трудовой по почте и нет необходимости приходить на работу и тратить там свои нервы.

    17 Июня 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Если она не подпишет приказ вы можете через суд подтвердить окончание трудовых отношений, если конечно у вас есть второй экземпляр заявления по собственному желаню с отметкой в получении работодателем

    17 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    очень жаль но второго экземпляра у меня нет

    17 Июня 2014, 21:35
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Вы лично отдавали завление или направляли по почте?

    17 Июня 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отдавала ей лично в руки и она при мне его подписала

    17 Июня 2014, 21:46
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здесь в худшем случае, вас могут уволить по статье за прогул, так как фактически у вас нет доказательств того что вы вообще представляли работодателю заявление об увольнении.

    17 Июня 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats